Популярные темы

«Кайрат» побеждает уральцев в Алматы

Дата: 03 октября 2021 в 20:56


«Кайрат» побеждает уральцев в Алматы
Стоковые изображения от Depositphotos

Матч «Кайрата» и «Акжайыка большого интереса в южной столице не вызвал. Причиной тому и похолодание, и потери кайратовцами шансов на чемпионство, и неудачное выступление алматинцев в Лиге Конференций, и трансляция в это же время матча Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» — «Манчестер Сити».

Сиротливо выглядели и площадь перед стадионом, и трибуны и даже скульптуры футболистов, и легкоатлеток. Наши легендарные изваяния в этот раз не были облачены в кайратовскую форму. Похоже и менеджеры «Кайрата» тоже опустили руки в связи с неудачами клуба.
Кайратовцы, несмотря на отсутствие в стартовом составе лидеров атаки Канте и Лава, начали матч с атакующих действий, показав, что настроены забить быстрый гол. Уральцы не дрогнули и сумели погасить пыл хозяев. Насытив вторую зону, гости не давали противникам комбинировать. Правда и сами ничего опасного у ворот Покатилова не создали: уж слишком много у них было брака. Одна из ошибок и привела к голу. На 17 минуте Жоау Пауло при попустительстве обороны, получив мяч в штрафной, неотразимо пробил в верхний ближний угол. Успех своего партнера на 30 минуте закрепил Небойша Косович также ударом из пределов штрафной. Больше в первом тайме ни голов, ни опасных моментов не было.

После перерыва игроки «Акжайыка» оживились и на 50 минуте провели быструю атаку, к счастью для хозяев, завершившююся неточным ударом. Это была редкая вспышка в исполнении гостей, а вот хозяева методично расшатывали их оборону и заставляли ошибаться. На 62 минуте оборонцы уральцев позволили свободно принять мяч Шушеначеву и тот красивым финтом в стиле Зидана, оставив не удел соперников, низом пробил мимо голкипера Литовченко. Реальный шанс размочить счет у уральцев появился на 75 минуте, когда вблизи вратарской Ковталюк пытался перекинуть Покатилова, но голкипер выручил свою команду. Когда дело шло к разгрому провалилась оборона хозяев. Прямо по центру легко оторвался от Дугалича форвард уральцев Имнадзе и забил гол престижа.3:1 кайратовцы побеждают уральцев.

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Алматы Урал
Поделитесь новостью с друзьями