Популярные темы

Новобранец «Астаны» выиграл гонку впервые за два года

Дата: 02 октября 2021 в 15:00


Новобранец «Астаны» выиграл гонку впервые за два года
Стоковые изображения от Depositphotos

Вернувшийся в казахстанский проект итальянец Винченцо Нибали одержал победу на родных дорогах «Тура Сицилии». Он был сильнейшим на королевском этапе, а также забрал общий зачет, сообщает Prosports.kz.

36-летний итальянец принес первую победу своей текущей команде Trek-Segafredo, в которой выступает с 2020 года. До этого Винченцо Нибали отпраздновал победу в июле 2019 года, когда выиграл 20-й этап на «Тур де Франс».

«Это особенная победа на дорогах, где обычно катался ребенком. Ощущения просто не передать словами. Я отлично знаю эти дороги, особенно финальный спуск. Но не очень хорошо знал сторону, по которой проходили финальный подъем. Просто знал, что гора тяжелая и идеальна для атаки, но зато спуск я знал прекрасно. Мы поднимались на высокой скорости, и когда темп уменьшился, я атаковал. Не колебался и вложил все силы. Из командной технички меня подбадривали. После вершины оставалось только давить на педали и не оглядываться.

Было великолепно увидеть друзей и фанатов, не могу найти слов, чтобы описать свои чувства. На финише заплакал, потому что захлестнули эмоции. Уже давно выигрывал в последний раз. У меня были проблемы со здоровьем, но я работал с обычной решимостью, чтобы подготовиться к большим целям. Это первая гонка, которую выиграл на своей родине, там, где вырос. Я выиграл перед моими знакомыми, родителями и друзьями.

Этот результат дает мне уверенность и вдохновляет перед классикой «Джиро ди Ломабридия», которая пройдет на этой неделе», поделился Нибали.

Отметим, что «Акула из Мессины» обогнал еще одного ветерана Алехандро Вальверде и молодого итальянца Алессандро Кови.

Напомним, что в следующем сезоне Нибали будет снова выступать за «Астану».

Серебряный призер чемпионата Испании в «разделке» перешел в «Астану»

Еще один испанский гонщик «Астаны» перейдет в Movistar

Нибали возвращается в «Астану»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями