Популярные темы

Украина пообещала построить стену вдоль границы с Россией и Белоруссией

Дата: 01 октября 2021 в 19:07


Украина пообещала построить стену вдоль границы с Россией и Белоруссией
Стоковые изображения от Depositphotos

Власти Украины пообещали построить «стену» вдоль всей протяженности границы с Россией и Белоруссией. Об этом сообщается на сайте МВД.

1 октября глава МВД Денис Монастырский осмотрел недавно оборудованный участок границы с РФ в Луганской области. Там возведен комплекс защитных инженерных сооружений, который включает противотранспортный ров и вал, контрольно-следовую полосу, заградительный забор с колючей проволокой и интеллектуальную систему видеонаблюдения.

Как Россия пережила кризис 2008 года и влюбилась в хипстеров Читать

По словам Монастырского, такая система защищает от военного вторжения, диверсантов, нелегальной миграции и контрабанды. Государство приложит все усилия, чтобы обустроить границу с Россией и Белоруссией, заверил он. «В следующем году предстоит «большое строительство границ«», — заявил министр.

Он отметил, что для полного обустройства границ необходимо 17 миллиардов гривен (637 миллионов долларов). МВД уже обратилось к правительству с просьбой заложить эту сумму в бюджет 2022 года.

Проект «Стена» был инициирован в сентябре 2014 года тогдашним премьер-министром Украины Арсением Яценюком. В мае 2021-го сообщалось, что построено больше половины защитных сооружений.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями