Популярные темы

Жанибек Алимханулы получил в соперники экс-чемпиона мира

Дата: 01 октября 2021 в 08:50 Категория: Новости спорта


Жанибек Алимханулы получил в соперники экс-чемпиона мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Определился соперник казахстанского средневеса Жанибека Алимханулы (10-0, 6 КО) по его одиннадцатому бою на профессиональном ринге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Boxingscene.com.

По сведениям источника, 28-летний казахстанец согласился сразиться 5 ноября в Лас-Вегасе (Невада, США) с бывшим обладателем пояса чемпиона мира в среднем дивизионе по версии WBA Regular французским боксером Хасаном Н'Дамом Н'Жикамом (38-5, 21 КО). Этот поединок станет соглавным событием вечера бокса от компании Top Rank, который возглавит объединительный бой между чемпионкой мира WBO во втором полулегком весе Микаэлой Майер (15-0, 5 КО) и обладательницей пояса IBF Майвой Хамадуш (22-1, 18 КО).

37-летний Н'Дам завоевал титул чемпиона мира, победив 20 мая 2017 года японца Риоту Мурату в Токио раздельным решением судей. Правда в реванше, состоявшемся в октябре того же года, француз досрочно проиграл Мурате и утратил пояс. Последний же на сегодняшний момент свой бой Н'Дам провел 2 июля нынешнего года в Кальви (Франция). В тот вечер он выиграл по очкам у венгра Габора Горбича.

Что касается Жанибека Алимханулы, то он в своем предыдущем бою выиграл техническим решением рефери у американца Роба Бранта (26-3, 18 КО). Жанибек перед поединком с Н'Дамом выдал серию из четырех досрочных побед.

Фото instagram.com/janibek_qazaqstyle

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями