Популярные темы

Задержание крупных чиновников Экибастуза подтвердили в акимате Павлодарской области 30 сентября 2021, 16:59

Дата: 30 сентября 2021 в 17:03 Категория: Новости политики


Задержание крупных чиновников Экибастуза подтвердили в акимате Павлодарской области
                30 сентября 2021, 16:59
Стоковые изображения от Depositphotos

Задержаны заместитель акима Экибастуза и еще двое сотрудников отдела акимата. По информации пресс-службы акима Экибастуза, все трое задержаны для дачи показаний, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

Сообщение о задержании заместителя акима Экибастуза и его двоих подчиненных появилось в социальных сетях. В пресс-службе акима города информацию подтвердили. 

«Заместитель акима города Бауржан Ахметов, заместитель руководителя отдела ЖКХ и статист этого же отдела задержаны для дачи показания. Их задержали сотрудники Антикоррупционной службы 29 сентября около 16.00 часов. Другой информации у нас нет», — прокомментировали в пресс-службе акима Экибастуза.

Здесь также добавили, что Ахметов и его подчиненные не отстранены от своих должностей. 

«От работы их никто не отстранял, мы не знаем за что их задержали и какие мероприятия будут проводиться далее. Соответственно не можем применить никаких действий в отношении замакима города и сотрудников отдела ЖКХ», — сказали в пресс-службе акима Экибастуза.

Отметим, 36-летний Бауржан Ахметов занял пост замакима Экибастуза по оперативно-хозяйственной деятельности в январе прошлого года. Он также курировал вопросы коммунальной сферы. До назначения занимал должность руководителя Управления учета и контроля мобилизационного резерва Комитета по государственным материальным резервам Министерства национальной экономики РК.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики Павлодар Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями