Популярные темы

Жанат Элиманов назначен первым заместителем председателя КНБ

Дата: 13 февраля 2024 в 12:06


Жанат Элиманов назначен первым заместителем председателя КНБ
Стоковые изображения от Depositphotos

Распоряжением главы государства Элиманов Жанат Калдыбекович назначен первым заместителем председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан, он освобожден от ранее занимаемой должности, сообщает пресс-служба Акорды.

Элиманов Жанат Калдыбекович родился 16 августа 1978 года в Караганде. В 1999 году закончил Карагандинский государственный университет имени Е.А. Букетова по специальности — правоведение.

В 2000 году – исполняющий обязанности прокурора отдела по надзору за законностью судебных постановлений и исполнительного производства прокуратуры города Караганды, затем прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений и исполнительного производства прокуратуры Караганды.
В 2000-2001 годы – помощник прокурора Советского района Караганды.
В 2001 году – прокурор группы по надзору за законностью судебных постановлений и исполнительного производства по хозяйственным делам прокуратуры Карагандинской области.
В 2001-2002 годы – прокурор отдела по надзору за законностью судебных постановлений по гражданским делам прокуратуры Карагандинской области.
В 2002-2003 годы – прокурор управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Карагандинской области.
В 2003-2004 годы – старший прокурор управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Карагандинской области.
В 2004 году – исполняющий обязанности заместителя начальника управления по надзору за законностью деятельности государственных органов прокуратуры Астаны.
В 2004-2007 годы – заместитель начальника управления по надзору за законностью в деятельности государственных органов прокуратуры Астаны.
В 2007-2009 годы – старший помощник Генерального прокурора Республики Казахстан по особым поручениям.
В 2009 году – советник Министра юстиции Республики Казахстан.
В 2009-2012 годы – заместитель председателя Комитета регистрационной службы и оказания правовой помощи Министерства юстиции Республики Казахстан.
В 2012 году – начальник информационно-аналитического департамента Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).
В 2012-2014 годы – начальник Департамента по раскрытию экономических и финансовых преступлений Агентства Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финансовая полиция).
В 2014-2017 годы – директор Департамента оперативно-розыскной деятельности Комитета государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан.
В 2017 году – заместитель начальника Департамента правовой защиты — начальник Управления по надзору за законностью в сфере экономики Департамента правовой защиты Генеральной прокуратуры Республики Казахстан:
– в распоряжении Генеральной прокуратуры Республики Казахстан;
– заместитель начальника Департамента по защите общественных интересов — начальник Управления по надзору за законностью в сфере экономики Департамента по защите общественных интересов (третья служба) Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
В 2017-2019 годы – заместитель начальника Службы по защите общественных интересов — начальник Управления надзора за законностью в сфере экономики Службы по защите общественных интересов Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
В 2019 году – заместитель прокурора Карагандинской области.
С 22 апреля 2019 по 27 января 2020 года – заместитель председателя Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан.
С 28 января 2020 года по 27 января 2021 года — председатель Комитета по финансовому мониторингу Министерства финансов Республики Казахстан.
С 28 января 2021 года по настоящее время — председатель Агентства Республики Казахстан по финансовому мониторингу.

Жанат Элиманов возглавил Комитет по финмониторингу

Асат Нурпеисов стал Управляющим делами президента

Тамабек Әбілхайыр освобожден от должности

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями