«Шериф» победил «Реал»

Дата: 29 сентября 2021 в 05:34

Молдавский футбольный клуб «Шериф» сотворил еще одну сенсацию в Лиге чемпионов, в гостях обыграв испанский «Реал» в матче второго тура группового этапа со счетом 2:1. Встреча прошла на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

На 25-й минуте счет открыл форвард «Шерифа» Жасур Яхшибоев. На 65-й Карим Бензема ударом с пенальти восстановил равновесие. А на 90-й минуте встречи решающий гол забил Себастьен Тилль.

Команды выступают в группе D вместе с итальянским «Интером» и украинским «Шахтером». В первом туре клуб из Тирасполя дома обыграл «Шахтер» со счетом 2:0, «Реал» на выезде победил «Интер» — 1:0.

Таким образом «Шериф» стал единоличным лидером группы, на его счету 6 очков. Вторым с 3 очками идет «Реал». «Интер» и «Шахтер» набрали по 1 очку.

В следующем туре «Шериф» на выезде сыграет с «Интером» 19 октября, «Реал» в этот же день в гостях встретится с «Шахтером».