Популярные темы

Россиянин 30 лет скрывался в Семее за убийство у себя на родине 28 сентября 2021, 13:34

Дата: 28 сентября 2021 в 13:43 Категория: Происшествия


Россиянин 30 лет скрывался в Семее за убийство у себя на родине
                28 сентября 2021, 13:34
Стоковые изображения от Depositphotos

74-летний гражданин Российской Федерации с 1992 года находился в международном розыске. Все это время он проживал в ВКО под чужим именем, передает корреспондент Tengrinews.kz. 

По информации Департамента полиции ВКО, выйти на след уголовника удалось благодаря поступившей информации в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».   

«В ходе проведения данного ОПМ сотрудниками криминальной полиции в городе Семее был задержан гражданин Российской Федерации, который около 30 лет скрывался от правоохранительных органов этой же страны. Разыскиваемый с февраля 1992 года находился в межгосударственном розыске за совершение особо тяжкого преступления, связанного с нанесением телесных повреждений, повлекших смерть человека», — сообщили в ведомстве.

Уточняется, что беглец разыскивался за убийство своего зятя. Все 30 лет он сожительствовал с женщиной под чужим именем и скрывал настоящую информацию о себе. Мужчину задержали у него дома.

«В настоящее время решается вопрос об экстрадиции данного уголовного преступника в Российскую Федерацию», проинформировал заместитель начальника департамента Талгат Шаяхметов.

Напомним, недавно в Павлодаре задержали казахстанца, разыскиваемого за убийство девушки в Перми 20 лет назад. Чтобы скрыться от следственных органов, мужчина изменил букву в фамилии.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Происшествия Семей
Поделитесь новостью с друзьями