Популярные темы

Бишимбаев не признал вину в убийстве Салтанат Нукеновой

Дата: 11 марта 2024 в 17:48 Категория: Происшествия


Бишимбаев не признал вину в убийстве Салтанат Нукеновой
Стоковые изображения от Depositphotos

Экс-министр Куандык Бишимбаев, обвиняемый в убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой, отказался признать свою вину, передает Arnapress.kz со ссылкой на Tengrinews.kz.

«Суть обвинения мне понятна. Вину я не признаю», − заявил Бишимбаев сегодня в ходе предварительных слушаний в суде.

Также Бишимбаев заявил о желании, чтобы его дело в открытом процессе рассматривал суд присяжных с участием СМИ.

Адвокаты Куандыка Бишимбаева заявляют, что дело переквалифицировали незаконно и с нарушениями уголовно-процессуального кодекса. Юристы требуют вернуть материалы уголовного дела прокурору для устранения нарушений.

Напомним: 26 февраля стало известно, что дело в отношении экс-министра Куандыка Бишимбаева, подозреваемого в убийстве своей супруги Салтанат Нукеновой, поступило в суд Астаны. По данным судебного кабинета, по делу проходит еще один фигурант. Ранее сообщалось о задержании директора «Гастро-центра», где произошло убийство Салтанат Нукеновой.

О задержании экс-министра Куандыка Бишимбаева стало известно 9 ноября 2023 года. Он был арестован по подозрению в убийстве супруги Салтанат Нукеновой. Тогда сообщалось, что в одном из ресторанов Астаны между посетителями произошла ссора, в результате которой от полученных травм скончалась молодая женщина.

Изначально дело Бишимбаева расследовали по статье «Убийство», позже переквалифицировав на статью «Убийство, совершенное с особой жестокостью».

Фото: vnru.ru

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями