Популярные темы

Мангистау вошел в пятерку регионов с наибольшим количеством наркопреступлений

Дата: 27 сентября 2021 в 22:01 Категория: Происшествия


Мангистау вошел в пятерку регионов с наибольшим количеством наркопреступлений
Стоковые изображения от Depositphotos

В Мангистауской области за первое полугодие 2021 года зарегистрировано 311 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По этому показателю регион входит в первую пятерку антирейтинга. Об этом сообщает портал Ranking.kz.

В Мангистауской области за первое полугодие 2021 года зарегистрировано 311 уголовных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По этому показателю регион входит в первую пятерку антирейтинга. Об этом сообщает портал Ranking.kz.Ranking.kz

Мангистауская область показала снижение этого показателя на 9 процентов (с 342 случаев в прошлом году к 311 – в этом).

В региональном разрезе больше всего уголовных правонарушений в секторе зарегистрировали в Нур-Султане: 507 случаев. На второй и третьей строчке антирейтинга оказались Алматы (470 случаев) и Жамбылская область (352 правонарушения).

Меньше всего случаев незаконного оборота наркотических веществ зарегистрировали в Атырауской области – 79 правонарушений, плюс 14,5 процентов за год.

Самая часто встречающаяся статья зарегистрированных правонарушений — «незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами и их аналогами без цели сбыта»: 2,9 тысяч случаев – на 7,8 процентов больше, чем годом ранее.

Также среди «популярных» статей отмечены «незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а также пересылка либо сбыт наркотических средств и их аналогов» (1 тыс. случаев, плюс 3,7%) и «незаконное культивирование запрещённых к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества» (128 правонарушений, минус 22,4%).

мангистау наркотики полиция криминал преступность марихуана мангистаунаркотикиполициякриминалпреступностьмарихуана

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями