ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 22 сентября 2021 в 23:41

В ответном матче команда дома победила «Кызылжар» со счетом 1-0. Первая гостевая игра завершилась с таким же счетом в пользу костанайцев.

Единственный мяч был забит на 61 минуте. Отличился защитник Роман Асранкулов. После подачи с фланга от Бриджидо, Лобжанидзе поборолся за мяч, который отскочил на Романа. Тому оставалось подставить ногу и вкатить мяч в пустые ворота. Вратарь в это время апеллировал к арбитру в надежде доказать офсайд. В первом тайме петропавловцы рассердились на судью за то, что он не назначил пенальти в ворота «Тобола». Им казалось, что костанайский игрок сыграл рукой.

Эти претензии меркнут в сравнении с параллельным матчем, где «Каспий» принимал «Астану». Здесь арбитр на самом старте матча удалил игрока хозяев поля. А затем, показав столичному футболисту две желтые карточки, не удалил его. Тот остался в поле, пока вратарь «Каспия» не прибежал и не восстановил справедливость, устроив небольшую потасовку. «Астана» победила со счетом 1-0 и после финального свистка с трибун на поле полетели десятки бутылок. Зрители стали выбегать в поле. Игроки обеих команд в это время также выясняли отношения. В конце концов, на газоне появился СОБР.

«Тобол», как и «Астана» вышел в полуфинал Кубка. Два других полуфиналиста определятся в парах «Кайрат» — «Кайсар», «Тараз» — «Шахтер».