Популярные темы

Треть детских площадок сочли опасными

Дата: 21 сентября 2021 в 08:37


Треть детских площадок сочли опасными
Стоковые изображения от Depositphotos

В России 33 процента детских и спортивных площадок представляют потенциальную опасность. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на исследование Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Активисты движения проверили объекты в 85 регионах страны, и выявили, что наиболее распространенными проблемами являются сломанные скамейки, отсутствие ограждений, сгнившие металлические элементы, сломанные качели, торчащая арматура, плохо закрепленные конструкции, а также мусор, аварийные деревья и посторонние элементы.

Материалы по теме

00:08 — 1 августа 2020«Человейники станут еще хуже»Дома в России начнут строить по-новому. Как это отразится на их качестве и жизни людей?00:04 — 15 июля 2020Ломать и строитьРоссияне возненавидели свои квартиры за время карантина. Что не так с жильем в стране?

Лидером антирейтинга по числу несоответствующих критериям безопасности площадок стала Брянская область. Кроме нее, в тройку вошли Хабаровский край и Республика Адыгея.

В июле 2020 года сообщалось, что семилетний мальчик в Ростове-на-Дону умер после того, как получил удар током, перелезая через бетонный парапет на детскую площадку. Из-за удара ребенок упал с высоты более двух метров, получил черепно-мозговую травму, что привело к смерти. Следственный комитет возбудил дело по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

В тот же день в Бийске Алтайского края металлическая горка упала на игравшую на детской площадке восьмилетнюю девочку и проломила ей голову. Она решила скатиться с горки, однако сооружение пошатнулось, так как не было закреплено. В итоге девочка упала с высоты, а сверху на нее упала сама горка.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями