Популярные темы

Убийство семилетней девочки в Алматы: суд внес приговор

Дата: 18 марта 2024 в 13:28


Убийство семилетней девочки в Алматы: суд внес приговор
Стоковые изображения от Depositphotos

В Cпециализированном межрайонном суде по уголовным делам Алматы рассмотрено уголовное дело об убийстве семилетней девочки, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу суда.

Суду удалось установить, что подсудимая с 2022 года сожительствовала с человеком, у которого от первого брака имелась малолетняя дочь.

Как известно, девочка страдала заболеванием в виде систематического, самопроизвольного выделения каловых масс.
В период совместного проживания, между подсудимой и сожителем в присутствии ребенка периодически происходили скандалы и ссоры.

Летом 2023 года женщина, находясь дома, почувствовала неприятный запах от очередного самопроизвольного выделения каловых масс своей падчерицы. 

«Разозлившись на это, она схватила девочку за шею и стала наносить удары в область головы, затем, потащила в ванную комнату, где ударила головой о край ванной. В результате от полученных телесных повреждений девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи», – сказано в сообщении.

Преступные действия подсудимой установлены показаниями свидетелей, заключением экспертизы. В ходе досудебного расследования подсудимая деятельно раскаялась и признала вину.

Прокурор по части 3 статье 99 УК просил назначить подсудимой наказание в виде 20 лет лишения свободы. Подсудимая вину в предъявленном обвинении признала частично. Потерпевшая сторона, в свою очередь, просила назначить наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Санкция части 3 статьи 99 УК предусматривает основное наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет либо пожизненное лишение свободы. Отягчающих и смягчающих обстоятельств в отношении подсудимой судом не установлено.
В связи с этим приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: depositphotos.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями