Популярные темы

В России заявили об исчезновении 13 видов редких животных

Дата: 20 сентября 2021 в 10:17


В России заявили об исчезновении 13 видов редких животных
Стоковые изображения от Depositphotos

Глава Минприроды Александр Козлов заявил, что в России могут исчезнуть 13 видов редких животных. Он уточнил, что они требуют срочных мер по восстановлению популяции, передает ТАСС.

«Это дальневосточный и переднеазиатский леопарды, амурский тигр, снежный барс, зубр, сайгак, лошадь Пржевальского, аргали, дзерен, белый медведь, стерх», — рассказал министр.

Материалы по теме

21:20 — 10 августа 2018«В помощи нуждаются тысячи собак»Перуанский болельщик покинул Россию после футбола, но вернулся ради дворняги00:07 — 17 марта 2017Принесите-ка мне, звери, ваших детушекКак бизнес на живых игрушках десятилетиями остается законным в России

В список также вошли популяции гренландского и серого китов, обитающие в Охотском море. Эти виды требуют первоочередных мер по восстановлению и реинтродукции в природу. Козлов отметил, что в настоящее время Минприроды заключило с бизнесменами в рамках инициативы «Бизнес и биоразнообразие» ряд соглашений на сумму более 400 миллионов рублей по реализации программ сохранения этих животных.

Об исчезновении этих видов глава ведомства говорил еще в мае 2021 года. «Не должны наши дети и внуки животных по картинкам изучать», — заявил тогда министр, призывая к сохранению редких популяций.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями