Популярные темы

В Экибастузе осудили пенсионера, застрелившего мужчину на глазах у прохожих 17 сентября 2021, 19:39

Дата: 17 сентября 2021 в 19:43 Категория: Общество


В Экибастузе осудили пенсионера, застрелившего мужчину на глазах у прохожих
                17 сентября 2021, 19:39
Стоковые изображения от Depositphotos

65-летний пенсионер из Экибастуза, застреливший в феврале мужчину на глазах у прохожих, осужден на 12 лет заключения, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Pavlodarnews.kz.

В пресс-службе Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области сообщили, что 65-летнего пенсионера из Экибастуза признали виновным виновным по статьям 287 часть 3 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», а также статье 99 часть 1 «Убийство» Уголовного кодекса.

В ходе следствия выяснилось, что подсудимый совершил преступление из личной неприязни. Прокурор просил назначить ему наказание в виде 14 лет лишения свободы, а родственники убитого — дети и супруга просили максимального срок в 15 лет, а также взыскать моральный вред в размере пяти миллионов тенге каждому.

Суд назначил пенсионеру наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Кроме того, гражданский иск потерпевших о возмещении удовлетворен частично, взыскана общая сумма 7 миллионов тенге.

Напомним, 23 февраля пенсионер в Экибастузе во дворе дома по улице Сатпаева выстрелил в мужчину, который от полученного ранения скончался на месте происшествия. Видео убийства попало в социальные сети.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество Экибастуз
Поделитесь новостью с друзьями