Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 16 сентября 2021 в 14:41


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
 

Урок в Назарбаев Интеллектуальной школе Костаная проходил у учеников 11-х классов, но транслировался одновременно для 82-х школ области.


На нем обсудили значение вопросы независимости страны, роль Первого Президента Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии Казахстана, и одну из важных инициатив — закрытие Семипалатинского ядерного полигона.

— Я рад, что стал участником урока, как ровесник независимости. У учеников были вопросы о моем детстве, профессиональной карьере, достижениях и проектах. Я на них с удовольствием ответил, — говорит педагог школы Изат Жарбулов.



На уроке присутствовала заместитель акима Костанайской области Есимова Бахыт Амангельдиевна. Она рассказала ученикам об этапах становления Независимости в Казахстане и роли Елбасы.

— Всем известно, что мы являемся первой страной, отказавшейся от ядерного оружия, но за время его существования наша земля пострадала очень сильно. Нам важно помнить о том, что было сделано для нашей страны, чтобы стремиться к еще большим и значимым изменениям, — отметила ученица 11 класса Дильназ Мурзабекова.

 

Инна ПЕДАН
Фото Абылая Касымова

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Нурсултан Назарбаев
Поделитесь новостью с друзьями