Популярные темы

Открытый урок для 3 тысяч учащихся провела карагандинская НИШ

Дата: 16 сентября 2021 в 12:45 Категория: Общество


Открытый урок для 3 тысяч учащихся провела карагандинская НИШ
Стоковые изображения от Depositphotos

Мероприятие одновременно прошло во всех НИШ Казахстана. На нём говорили о независимости страны, роли Первого Президента в становлении республики, а также о социально-экономических достижениях государства за последние годы. 

Школьники также послушали видеовыступления преподавателей – ровесников независимого Казахстана. Учитель химии карагандинской НИШ Инабат Хамитова сейчас обучается в Америке по программе «Болашак».

– За 30 лет мы стали свидетелями больших изменений в разных сферах. Среди них можно выделить образование и науку, такие проекты, как Назарбаев Интеллектуальные школы, Назарбаев университет, программу «Болашак». Сейчас я получаю степень магистра химии в Университете Пенсильвании по программе «Болашак». Это стало возможным благодаря независимости Казахстана, – говорит Инабат Хамитова.

Учащиеся интеллектуальной школы убеждены, что образование и наука играют большую роль в развитии страны.

– В будущем я хочу стать специалистом в области ядерной физики и использовать свои знания и ресурсы во благо нашего государства, – говорит ученик 12-го класса НИШ Караганды Нурасыл Жумабаев.

Открытый урок прошёл с участием руководителя Управления по вопросам молодёжной политики Карагандинской области Биржана Алимжанова и директора Учебно-методического центра развития образования Бахытгуль Абдикеровой. В завершение мероприятия гости ответили на интересующие школьников вопросы.

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Общество Караганда
Поделитесь новостью с друзьями