Популярные темы

Президент Казахстана прибыл в Таджикистан

Дата: 15 сентября 2021 в 19:26


Президент Казахстана прибыл в Таджикистан
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в Душанбе, об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали на своей странице в Facebook.

«16-17 сентября 2021 года Президент Казахстана примет участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Совета глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества. На мероприятиях будут обсуждены текущая ситуация в Афганистане, проблемы международной и региональной безопасности, а также актуальные вопросы сотрудничества стран ОДКБ и ШОС», — написал он.

Касым-Жомарт Токаев также проведет несколько двусторонних встреч с лидерами зарубежных государств.

Ранее сообщалось о телефонном разговоре президентов Казахстана и России.  «В связи с предстоящими в Душанбе мероприятиями по линии Организации Договора о коллективной безопасности и Шанхайской организации сотрудничества обстоятельно обсуждена афганская проблематика», — сообщал kremlin.ru.

В августе Касым-Жомарт Токаев принял участие во внеочередной сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ, состоявшейся в формате видеоконференции. Тогда главы государств обменялись мнениями по ситуации в Афганистане и ее влиянии на безопасность стран-членов ОДКБ, а также обсудили выработку мер, направленных на предотвращение вызовов и угроз в Центрально-Азиатском регионе.

Также речь шла о совместном противодействии COVID-19

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями