«Сиял как начищенный самовар». Наставник «Барыса» удивил откровением российское СМИ после выноса ЦСКА

Дата: 15 сентября 2021 в 08:39

Популярное издание «Советский Спорт» подробно рассказало о матче КХЛ между московским ЦСКА и казахстанским «Барысом» — 3:6, передает Sports.kz.

«Московские армейцы уступили „Барысу« 3:6. Выиграв первый период в одну калитку 2:0. Ведя после второго 2:1. Однако шайба из раздевалки Якоба Берглунда деморализовала красно-синих. Хозяева взяли запрос на положение вне игры. Визит в „кино« подтвердил легитимность гола, а стало быть оставил красно-синих в меньшинстве за задержку игры.

Проспавший старт чемпионата капитан „барсов« Даррен Диц расчехлил клюшку. Капитан казахстанцев, лучший защитник позапрошлого чемпионата и знаток русской поэзии в течение 69 секунд оформил дубль.

Матвей Гуськов, ювелирно сработав на пятачке, вдохнул в свою команду надежду. Но поймавшие кураж и удачу гости еще дважды преуспели в атаке.

Неудачно провели матч вратари — Адам Рейдеборн и Никита Бояркин. Если швед оставался на льду до шестой шайбы, которая влетела в пустые ворота, то казахстанца успели заменить после двух голов. Вышедший финн Йони Ортио внес спокойствие в действия партнеров, и они отплатили заброшенными шайбами», — отмечает СМИ.

«Пока у Рейдеборна не клеится в ЦСКА. Он провалил матч в Балашихе за Кубок открытия (0:4), а сегодня только подтаскивал. Ему трудно предъявить претензии в пропущенных шайбах, но вратарь сборной Швеции должен вытаскивать матчи.

Команде Сергея Федорова можно посочувствовать, и без того пустующий лазарет пополнил по ходу предыдущего матча с „Локомотивом« (3:1) шведский форвард Йоаким Нордстрем.

И все-таки пропускать шесть шайб, пять из которых в третьем периоде, от провалившего старт сезона соперника армейцы не должны были.

Главный тренер „Барыса« Юрий Михайлис — первый претендент на выход — после финальной сирены сиял как начищенный самовар и удивил откровением:

— До матча мы не сомневались в победе.

После первого периода даже самые ярые поклонники „Барыса« вряд ли бы осмелились на столь оптимистический прогноз.

Впереди у ЦСКА дерби в „Мегаспорте«. Афиша „Борис Миронов против родного клуба« притягивает-зазывает болельщиков. Напомним, главный тренер „Спартака« — воспитанник школы ЦСКА и персонально Сергея Гимаева. Если не вернутся в строй лидеры красно-синих, им придется ой как непросто», — написано в публикации.

КХЛ разобрала матч ЦСКА — «Барыс» и определила ключевой фактор в фантастическом камбэке казахстанцев