Популярные темы

Доктор Мясников назвал неожиданный факт о чесноке

Дата: 13 сентября 2021 в 17:47


Доктор Мясников назвал неожиданный факт о чесноке
Стоковые изображения от Depositphotos

Врач и телеведущий Александр Мясников порассуждал о мифах, связанных с холестерином. В эфире передачи «О самом главном» он рассказал об исследованиях, связанных с чесноком, а также назвал неожиданный факт об этом продукте. Выпуск доступен на YouTube.

Мясников начал с мифа о том, что чеснок снижает уровень холестерина. Ученые решили проверить эту гипотезу и провели на себе научный эксперимент: ели чеснок в больших количествах. Исследование показало, что уровень холестерина «особо не отличался» от того, каким он был до начала эксперимента.

«Доказательств четких нет. Начинаем проверять — получается, как плацебо. Но почему нет?» — задал риторический вопрос врач.

Как Россия помешалась на простых пацанах и полюбила эмо Читать

Доктор рассказал, что знает еще одно неожиданное свойство чеснока. По словам специалиста, этот продукт помогал ему становиться сильнее. Мясников заявил, что всю жизнь занимался поднятием тяжестей. «Если у меня соревнования, я всегда съедал головку чеснока. У меня на утро сил в полтора раза больше, вот серьезно… Я просто знаю, что если я накануне съем чеснок, на утро у меня будет прилив сил. Хотите верьте, хотите — нет», — заключил доктор.

Ранее Мясников раскрыл способ правильно принимать витамин D. Он отметил, что это вещество лучше усваивается при употреблении в таблетках.

Не только почитать, но и посмотреть — у нас в Instagram подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями