Популярные темы

15 кг мака и 400 тысяч тенге похитил грабитель из магазина в Темиртау

Дата: 11 сентября 2021 в 11:35 Категория: Новости экономики


15 кг мака и 400 тысяч тенге похитил грабитель из магазина в Темиртау
Стоковые изображения от Depositphotos

27 августа в Восточный отдел полиции УП города Темиртау Карагандинской области поступило сообщение, что в одном из магазинов по проспекту Б. Момышулы произошло ограбление. На место происшествие через несколько минут прибыла оперативно-следственная группа. Преступление носило дерзкий характер. Как рассказала 35-летняя продавец, около 17.15 в торговую точку зашел некий клиент, лицо которого закрывала медицинская маска. Угрожая расправой, он открыто завладел 15 кг пищевого мака и вытащил из кассы 400 тысяч тенге. 

Сумма ущерба составила около 500 тысяч тенге. По «горячим следам» сотрудники наряда батальона патрульной полиции УП города во дворе одного из многоквартирных домой задержали подозреваемого – 40-летнего мужчину. Он дал признательные показания. Вещественные доказательства изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье 191 УК РК «Грабеж».

В ходе досудебного расследования полицейские установили, что подозреваемый также причастен к трем кражам велосипедов и нанес общий ущерб на сумму около 100 тысяч тенге. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости экономики Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями