Популярные темы

Компания «АрселорМиттал Темиртау» оказала спонсорскую помощь «Дому врачей»

Дата: 11 сентября 2021 в 07:55 Категория: Здоровье


Компания «АрселорМиттал Темиртау» оказала спонсорскую помощь «Дому врачей»
Стоковые изображения от Depositphotos

Проект «Дом врачей» создан при поддержке акимата Карагандинской области и КГП «Поликлиники №1 города Темиртау». Был осуществлён капитальный ремонт здания бывшего общежития по улице Чайковского 24/1, где АО «АрселорМиттал Темиртау» в свою очередь оказало крайне нужную спонсорскую помощь на приобретение мебели для новеньких квартир на общую сумму более 41 млн тенге. 

В торжественной церемонии вручения ключей работникам здравоохранения приняли участие аким Карагандинской области Женис Касымбек и генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау» Биджу Наир.

 

Биджу Наир, Генеральный директор АО «АрселорМиттал Темиртау»: «В первую очередь я хотел бы поблагодарить Правительство Казахстана и акимат Карагандинской области за принятие правильного решения о создании наилучших условий для медицинских работников. Благодаря их неустанной заботе, мы имеем возможность жить и работать. Мы искренне признательны медицинским работникам за их труд во время пандемии. Также выражаю благодарность акимату Карагандинской области за возможность принять участие в данном проекте. Это действительно важная и ответственная миссия. Со своей стороны заверяю, что мы и дальше будем продолжать участвовать в подобных проектах и оказывать всяческую помощь».

 

Всего в здании 86 квартир, из которых 15 – двухкомнатные, остальные – однокомнатные. В них будет производится расселение медицинских работников из пяти учреждений. Это будут сотрудники государственных медицинских поликлиник, а также работники территориальной санэпидемстанции. Жилые помещения будут предназначены для сотрудников на время работы в медицинской организации.

 

Гульнар Есимсеит, директор КГП «Поликлиники №1 города Темиртау»: «В 2019 году по инициативе руководителя управления здравоохранения и акима города Темиртау Поликлиника №1 приняла здание бывшего общежития на свой баланс от Министерства обороны Республики Казахстан. Были утверждены все процедуры по проведению капитального ремонта, который стартовал в мае 2020 года. Отдельную благодарность хотелось бы выразить компании «АрселорМиттал Темиртау» за участие в обустройстве новых квартир для медработников. Для каждой из 86 квартир компанией был осуществлён закуп мягких диванных уголков, кресел, платянных шкафов, столов и стульев».

 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Здоровье Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями