Популярные темы

Талибы будут бороться с террористами без помощи других стран

Дата: 10 сентября 2021 в 19:17 Категория: Происшествия


Талибы будут бороться с террористами без помощи других стран
Стоковые изображения от Depositphotos

Боевики радикального движения «Талибан» (запрещенная в России террористическая организация) будут бороться с террористами в Афганистане без помощи других стран. Об этом заявил официальный представитель политического офиса движения в Дохе Мохаммад Сохаил Шахин, передает Global Times.

Материалы по теме

00:01 — 19 августаТеррористы с хорошими лицами.«Талибан» пытается изменить к себе отношение. Почему ему никто не поверит?00:01 — 3 сентябряХорошо забытые старые.Талибы собирают правительство и играют в дипломатию. Что ждет Афганистан под властью террористов?

Представитель движения рассказал, что боевики не планировали проводить совместные контртеррористические операции с зарубежными союзниками. По его словам, лидеры движения отказываются предоставлять данные о террористах другим государствам.

Шахин подчеркнул, что разведслужбы Афганистана располагают возможностями, опытом и необходимым вооружением для того, чтобы самостоятельно реагировать на вызовы в области безопасности. Он заключил, что другие страны могут выразить свою обеспокоенность по этому вопросу с помощью дипломатических контактов с новым афганским правительством.

7 сентября сообщалось, что власти провинции Нангархар на востоке Афганистана заявили об аресте 80 боевиков «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация). Губернатор провинции Мавлави Мохаммад Надим рассказал, что талибы арестовали как минимум 80 террористов ИГ за последние несколько дней. Он подчеркнул, что движение продолжает борьбу с террористическими организациями на афганской территории.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями