Популярные темы

В Шахтинске наказали завуча школы, которая назвала детей тупыми обезьянами

Дата: 10 сентября 2021 в 15:39 Категория: Общество


В Шахтинске наказали завуча школы, которая назвала детей тупыми обезьянами
Стоковые изображения от Depositphotos

Стало известно, как зовут учительницу, завуча школы в Шахтинске (Карагандинская область), которая оскорбила детей. Ранее в соцсети попал ролик, на котором слышно, как женщина обозвала учеников тупыми обезьянами. Выяснилось, что инцидент случился в школе №6, на видео голос заместителя директора по учебно-воспитательной работе, учителя русского языка и литературы Фефеловой Марины Викторовны, сообщает inbusiness.kz.

Данный факт произошел во время утреннего обхода на уроке биологии. Как рассказали в отделе образования Шахтинска, Фефелова педагогом работает 21 год, в школе №6 она уже три года, а ее слова были адресованы учащимся 8 «Б» класса.

Отдел образования провел служебное расследование, после чего прошло заседание совета по педагогической этике.

«На заседании совета педагог не отрицала своей вины в части этического поведения и нарушения Закона «О статусе педагога», – сообщили в ведомстве.

В результате Марине Фефеловой объявили строгий выговор. Также в отделе образования добавили, что будет проведено родительское собрание, на котором завуч расскажет о причинах инцидента и принесет извинения за неэтичное поведение. Кроме родителей и учителей, на собрании будут члены совета педагогической этики.

Напомним, об описываемом случае стало известно 9 сентября. Судя по материалам, которые попали в Сеть, завуча возмутило то, что дети не носят масок.

«Из-за таких тупых обезьян классы уходят на карантин пачками», — сказала учительница.

Она также в своем обращении к детям пригрозила штрафами их родителям.

Напомним, новый учебный год в Казахстане начался в традиционном формате. Некоторые школьники стали заниматься в онлайн-режиме. 10 сентября стало известно, что в СКО 22 класса закрыли на карантин из-за коронавируса — подробнее читайте здесь.

Главный санитарный врач Алматы Жандарбек Бекшин 17 августа сообщал, при каких условиях будут закрывать школы — подробности по ссылке.

По сообщению сайта Литер

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями