«С огромным перевесом». Как «Барыс» решил острый вопрос на старте сезона КХЛ

Дата: 09 сентября 2021 в 12:09

Российский сайт Trud-ost.ru прокомментировал матч КХЛ между казахстанским «Барысом» и хабаровским «Амуром» — 3:2, передает Sports.kz.

«Завершать первую выездную серию „Амуру« выпало в Нур-Султане с „Барысом«. Вопрос победы остро стоял для обоих команд, которые радость выигрыша на старте сезона еще не познали. И если дальневосточники счёт своим очкам успели открыть в матче с действующим чемпионом, то главная команда Казахстана и вовсе была без заработанных баллов.

Начало матча для „Амура« выдалось провальным. Первым же броском „Барыс« открыл счет в матче. Отличился Волк. А только игра перевалила за пять минут, как Асетов был готов принимать поздравление. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу хозяев, и с их огромным перевесом в количестве бросков в створ.

На старте второго отрезка „Амур« получил шанс для исправления ситуации. Но при игре в большинстве дальневосточники пропустили контратаку, которую реализовал Шестаков. Правда, спустя 17 секунд Зырянов все же распечатал ворота Ортио.

В третьем периоде „Амур« переиграл соперника, на руку пошли три удаления. Но реализовать удалось лишь последнее, полученное за три минуты до конца матча. Зырянов оформил дубль. Итог встречи 3:2 в пользу хозяев», — говорится в материале.

«„Барыс« уже было не остановить». В России оценили ключевые моменты первой победы казахстанцев в сезоне КХЛ