Хоккеист сборной Казахстана помог клубу КХЛ прервать трехматчевую победную серию СКА. Видео

Дата: 09 сентября 2021 в 11:49

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Автомобилист» обыграл СКА. Встреча проходила на стадионе «Ледовый дворец» в Санкт-Петербурге и завершилась со счётом 4:2 (2:0, 1:1, 1:1) в пользу подопечных Билла Питерса.

На 11-й минуте Алексей Макеев в меньшинстве вывел «Автомобилист» вперёд после грубой ошибки на выходе Александра Самонова. На 16-й минуте форвард СКА Кирилл Марченко забросил шайбу в собственные ворота, гол записали на Брукса Мэйсека. На 25-й минуте «Автомобилист» забил в третий раз усилиями Стефана Да Косты. На 29-й минуте Фредрик Хендемарк, реализовав большинство, отыграл одну шайбу. На 45-й минуте Антон Бурдасов сократил отставание до минимума. На 50-й минуте Райан Спунер забил четвёртый гол в ворота СКА.

Защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер сыграл в третьем звене «Автомобилиста».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ СКА 12 сентября в Нижнем Новгороде сыграет с «Торпедо». «Автомобилист» 10 сентября встретится в Минске с местным «Динамо».