«„Барыс« уже было не остановить». В России оценили ключевые моменты первой победы казахстанцев в сезоне КХЛ

Дата: 09 сентября 2021 в 10:19

«„Барыс“ уже было не остановить». В России оценили ключевые моменты первой победы казахстанцев в сезоне КХЛ

Хабаровская версия сайта «Московский Комсомолец» разобрал матч КХЛ «Барыс» — «Амур» (3:2), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«Честно говоря, когда „Амур« начинал этот сезон в Континентальной хоккейной лиге, надежды что в этом году старт получится более удачным чем в предыдущие сезоны были. Все-таки предсезонку команда провела неплохо хоть и проиграла Мемориал Ромазана, зато в Кубке мэра Москвы среди весьма сильных соперников смогла взять третье место.

Однако к разочарованию болельщиков ни одного матча из четырех выездных „тиграм« не покорились и все это на весьма неплохую игру хабаровчан. Единственное что порадовало — одно очко с действующим чемпионом омским „Авангардом«, а вот заключительная игра с казахстанским „Барысом« огорчила.

Ни „Амур« ни „Барсы« в этом чемпионате пока не выигрывали, и от той, и от другой команды этого ждали, но „барсы« оказались сильнее. „Барыс« начал очень мощно и уже через минуту после стартового свистка открыл счет в этом матче, а затем так сильно прибавил в движении, что практически запер гостей в их зоне.

Только-только „Амур« собрался с силами и стал контратаковать как получил еще одну шайбу в свои ворота. Первый период завершился с „убойной« для хабаровчан статистикой — по броскам в створ хозяева переигрывали гостей 17-1, по выигранным вбрасываниям 11-7, по заброшенным шайбам 2-0.

Во втором периоде „тигры« получили шанс реабилитироваться, оказавшись в большинстве, но „Барыс« уже было не остановить, на 23 минуте имея на одного игрока меньше хозяева забили третью шайбу в ворота гостей. Казалось бы — все, приплыли. Но „Амур« нашел в себе силы продолжить борьбу и уже через 17 секунд все-таки реализовать большинство — 1:3.

Перед третьим периодом статистика немного выровнялась — преимущество хозяев сохранилось, но уже не выглядело таким подавляющим как раньше. Почувствовав слабину, хабаровчане сумели отыграть еще одну шайбу (отличился Владимир Галузин), но перевести игру в овертайм так и не смогли», — написано в публикации.