Популярные темы

Назиля Раззак возглавила правовой совет Nur Otan 07 сентября 2021, 11:07

Дата: 07 сентября 2021 в 11:13


Назиля Раззак возглавила правовой совет Nur Otan
                07 сентября 2021, 11:07
Стоковые изображения от Depositphotos

Председателем правового совета партии Nur Otan назначена Назиля Раззак, передает Tengrinews.kz.

Как отметили в пресс-службе партии, основными задачами правового совета являются контроль за реализацией предвыборных обещаний по направлению «Справедливая правоохранительная система», совершенствование законодательства с учетом стратегических приоритетов партии и многое другое.

«Решением бюро политического совета председателем правового совета партии назначена Назиля Раззак, депутат фракции Nur Otan, член Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента.

От лица руководства партии выражаю благодарность предыдущему председателю правового совета Канату Мусину, избранному на должность судьи Верховного суда», — написал в Twitter первый заместитель председателя Nur Otan Бауыржан Байбек.

Назиля Раззак является доктором юридических наук, опубликовала более 35 научных трудов по вопросам органов правосудия и защиты прав детей, в том числе в международных изданиях. Была одним из инициаторов по введению института уполномоченного по правам ребенка в Казахстане.

В разные годы работала секретарем коллегии Жамбылского областного суда, судьей Атырауского городского суда и специализированного межрайонного экономического суда Атырауской области, а также в аппарате Верховного суда.

С 2014 по 2021 год была председателем столичного специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних, вице-ректором Академии правосудия при Верховном суде, заведующей Республиканской общественной приемной партии Nur Otan.

С 2021 года стала депутатом фракции Nur Otan, членом Комитета по законодательству и судебно-правовой реформе Мажилиса Парламента, а также заместителем председателя правового совета.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Бауыржан Байбек
Поделитесь новостью с друзьями