Клуб хоккеиста сборной Казахстана проиграл со счетом 2:9 в КХЛ. Видео

Дата: 07 сентября 2021 в 09:59

СКА в матче регулярного сезона-2021/2021 разгромил «Адмирал» со счётом 9:2 (3:0, 2:1, 4:1). Матч прошёл в Санкт-Петербурге в «Ледовом дворце».

На 3-й минуте дебютную шайбу за петербужский клуб забросил Михаил Воробьёв с передач Игоря Ожиганова и Оскара Фантенберга. На 9-й минуте в большинстве вторую шайбу СКА забил форвард Антон Бурдасов, после голевого паса от Ожиганова и Линдена Вея.

На 13-й минуте третью шайбу в ворота «Адмирала» отправил Данила Моисеев, для которого она также стала первой в составе команды. Ему ассистировали Максим Грошев и Данила Галенюк. На 28-й минуте четвёртую шайбу забил форвард Кирилл Марченко, с передачи Кирилла Кирсанова.

На 31-й минуте счёт 5:0 сделал нападающий Андрей Кузьменко. Ассистенты — Йоонас Кемппайнен и Марат Хуснутдинов. На 35-й минуте одну шайбу отыграл нападающий «Адмирала» Дмитрий Саюстов, голевую передачу отдали Джош Кестнер и Рихард Букартс. На 41-й минуте Евгений Тимкин с передачи Моисеева сделал счёт 6:1. Через три минуты Вячеслав Ушенин забросил вторую шайбу в ворота Юханнсона.

На 51-й минуте в большинстве дебютную шайбу в КХЛ забросил 16-летний форвард Матвей Мичков, после передач Кирилла Марченко и Фредрика Хендемарка. На 58-й он оформил дубль, а на последней минуте встречи отдал голевой пас, после которого заключительную шайбу во встрече в большинстве забросил Кирилл Марченко.

Защитник сборной Казахстана Леонид Метальников не попал в заявку на игру.

В следующем матче СКА дома сыграет с «Автомобилистом». Матч пройдёт в среду, 8 сентября. «Адмирал» в этот же день в Череповце сыграет с «Северсталью».