ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 06 марта 2024 в 19:01

5 марта обе команды в полуфиналах победили соперников за явным преимуществом. Рудный  встречался с командой Федоровского района и выиграл со счетом 9-0. При этом 7 шайб были заброшены во втором периоде. Дублем отметились Максим Гузовский и Станислав Галанов. По шайбе забросили Вадим Просоедов, Игорь Терехин, Евгений Гузовский, Александр и Андрей Жила. Заметим, что за матчем с рудненской скамейки игроков наблюдал аким Рудного, Виктор Ионенко.

Вторая полуфинальная пара обещала более конкурентную игру, встречались команды Сарыкольского и Житикаринского районов. Однако, уже на третьей минуте матча Петр Масенков забросил первую шайбу в ворота Житикары. А в течение всего первого периода Петр отгрузил в ворота соперника хет-трик. Житикаринцам в матче удалось забросить 2 шайбы (Владимир Харин, Вадим Ягловский), а пропустили они 9. В составе сарыкольцев кроме Масенкова отметились Эдуард Новоселов и Олег Жданов (дубли). По шайбе забросили Денис Калашников и Михаил Соловьев. Отметим, что Сарыколь играл в комбинационный, командный хоккей. Житикара пыталась преодолеть соперника за счет индивидуальных действий и физики. Команда Житикары в среднем значительно моложе своего соперника.

Таким образом, сегодня 6 марта в 19.00 начнется игра за третье место между Житикаринским и Федоровским районами. А на 20.30  назначен финал исход которого трудно предсказать. Место игры: Ледовая арена, мкр Юбилейный, 56. вход для болельщиков свободный. Федерация хоккея с шайбой Костанайской области на своем Youtube-канале проведет прямую трансляцию финала (с комментатором).