Популярные темы

Новые вирусы из тундры и тайги могут поразить человечество

Дата: 05 сентября 2021 в 13:39


Новые вирусы из тундры и тайги могут поразить человечество
Стоковые изображения от Depositphotos

Человечеству могут грозить новые вирусы. Об этом рассказал лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг, который так же назвал территорию, откуда могут «выйти» неизвестные науке заболевания, сообщает радио Sputnik.

По словам Чунга, потенциальные в будущем эпидемии и пандемии могут вызвать инфекции, которые миллионы лет покоились в вечной мерзлоте. Ученый имел в виду тайгу Сибири и тундру (РФ — прим. ред.), где из-за глобального потепления могу высвободиться древние вирусы.

Эксперт рекомендует мировому сообществу уделить самое пристальное внимание климатическим изменениям. Рае Квон Чунг говорит, что сейчас нет возможности предугадать, какие доисторические заболевания проснутся в ближайшее время, но опасаться стоит даже инфекций, существовавших всего сони тысяч лет назад.

«Они возвращаются. Я уверен, что существуют самые разные виды вирусов, с которыми мы никогда раньше не сталкивались», – сказал лауреат Нобелевской премии.

Напомним, ранее Liter.kz узнал у астролога, что в 2021 году мир потрясет ряд климатических катаклизмов. Как видно, многие из них уже случились, но, как говорится в прогнозе, в 2022 году катастрофы будут намного серьезнее — подробнее читайте здесь.

Также ранее стало известно, что Казахстан потратит 240 млрд тенге на изучение процессов по изменению климата — детали по ссылке.

Американский ученый в 2020 году сообщил, что станет с человеческим видом, если не остановить свирепствующую в мире пандемию коронавирусной инфекции.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями