Популярные темы

Захарова заявила об угрозах от сторонников Навального

Дата: 05 сентября 2021 в 06:17


Захарова заявила об угрозах от сторонников Навального
Стоковые изображения от Depositphotos

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что ей начали поступать угрозы от сторонников Алексея Навального (учредитель ФБК, включенного Минюстом России в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента, и признанного экстремистской организацией). Она отметила в эфире YouTube-канала «Соловьев Live», что это началось после публикации материалов на ресурсах оппозиционера.

Когда вышел материал Навального непосредственно с обвинениями меня,они же любят на личности переходить, у них фактуры не было. Они, естественно, переврали цитаты, все перевернули. Я начала получать огромное количество угроз от сторонников Навального, от тех людей, которые преданно ему служат, верят ему. Они всего этого наслушались и начали мне писать

Мария ЗахароваФото: Alexander Kulebyakin/ Globallookpress.com

Материалы по теме

18:21 — 14 июня«У нас нет привычки кого-то убивать»Хакеры, преемник и обмен заключенными — главное из интервью Путина американскому ТВ00:01 — 8 сентября 2020«В интересах Москвы найти того, кто использует яды»Немцы утверждают, что нашли у Навального следы «Новичка». Как это изменит отношения России и Запада?

30 апреля 2020 года Мария Захарова вызвала Навального на дебаты. Поводом послужила программа Навального на YouTube, в которой он обсуждал интервью дипломата с журналистом Михаилом Зыгарем. В нем Захарова рассказывала, что в детстве она понимала, что богатые люди занимаются неким делом и путешествуют на самолетах, а остальные ни на что не претендуют.

1 мая автор YouTube-канала «Редакция» Алексей Пивоваров заявил, что дебаты сорвались. Он объяснил, что ему позвонила юрист ФБК Любовь Соболь, предложив модерировать онлайн-встречу Захаровой и Навального. Затем с ним связалась Захарова для обсуждения возможных тем дебатов. Однако утром 1 мая дипломат заявила, что отказывается от встречи с какой-либо модерацией.

Захарова в своем Facebook-аккаунте подтвердила срыв дебатов и пояснила, что «Навальный не захотел» ни по телефону разговаривать, ни в эфире. Экономист и публицист Никита Кричевский выразил уверенность, что дипломат столкнулась с неадекватной, экзальтированной прослойкой нашего общества после критики Навального. Он подчеркнул, что разница между Марией Захаровой и Алексеем Навальным состоит в том, что Мария что-то делает, а Алексей только лишь «наезжает».

Захарова о спонсорстве Навального

Официальный представитель МИД в своем Telegram-канале также рассказала, что подтвердилась информация о спонсорстве Навального сотрудниками зарубежных посольств. Больше всего средств шло через представительства США и Германии.

Схема такая: зарубежные посольства в России нанимали на работу российских граждан, платили им деньги, а те затем переводили средства соответствующим структурам. Угадайте, через какие посольства шло большего всего подобных донатов? Правильно, через дипмиссии США и ФРГ

Мария ЗахароваФото: MFA Russia/ Globallookpress.com

Захарова отметила, что в «маленькой карусельке» также участвовали сотрудники канадского, французского, испанского посольств и других стран НАТО. Она также задалась вопросом, как бы отреагировало западное сообщество, если бы работники российских дипмиссий перечисляли деньги, например, республиканцам в США или каталонцам в Испании.

Вопли бы стояли на всю планету. Страшно подумать, что бы было, если бы нашли хотя бы доллар в пользу одной из политических партий от, например, атташе по культуре, представителя Россотрудничества или корреспондента федерального СМИ в США

Мария ЗахароваФото: MFA Russia/ Globallookpress.com

Материалы по теме

16:32 — 17 июняВот и поговорили.Как встреча Путина и Байдена изменит отношения России и США?14:32 — 2 октября 2020«Жив и ругается — значит, сделали все, что нужно»Что российские врачи думают о конфликте Навального с омскими медиками

Официальный представитель напомнила, что в 2016 году десятки дипломатов из России были выдворены из Соединенных Штатов после бездоказательных обвинений о вмешательства в процесс президентских выборов.

Ранее глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев заявил, что расследование «Комитета защиты национальных интересов» о причастности сотрудников иностранных посольств к финансированию деятельности Алексея Навального заслуживает пристального внимания компетентных органов. Он подчеркнул, что необходимо выяснить, использовались ли российские граждане в качестве посредников.

Только важное и интересное — у нас в Facebook подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями