Популярные темы

Ким Чен Ын призвал чиновников решить проблему нехватки продовольствия 03 сентября 2021, 14:30

Дата: 03 сентября 2021 в 14:53 Категория: Новости политики


Ким Чен Ын призвал чиновников решить проблему нехватки продовольствия
                03 сентября 2021, 14:30
Стоковые изображения от Depositphotos

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын призвал своих чиновников решить проблемы с поставками продовольствия в стране, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

По информации агентства, этот шаг предпринят на фоне опасений по поводу экономического кризиса в КНДР.

Выступая на заседании Трудовой партии Кореи в Пхеньяне, северокорейский лидер сказал, что необходимы меры по преодолению «аномального климата», а также попросил чиновников бороться с засухой и наводнениями.

«Ким подчеркнул необходимость принятия тщательных мер по преодолению аномального климата, опасность которого возросла в последние годы», — говорится в сообщении.

Кроме того, он призвал к улучшению инфраструктуры по борьбе с наводнениями в стране.

«Приоритетными должны быть проекты по улучшению состояния рек, лесопосадки для борьбы с эрозией, содержание дамб и приливных насыпей», — говорится в сообщении.

Агентство сообщает, что экономика Северной Кореи сильно пострадала от международных санкций и самостоятельно введенных ограничений на пересечение границ и передвижение, направленных на предотвращение вспышки коронавируса. Сезонные проливные дожди и тайфуны вызвали дополнительные опасения по поводу ущерба для поставок продовольствия.

Хотя Северная Корея не подтвердила ни одного случая заболевания COVID-19, страна закрыла границы и ввела строгие меры профилактики, рассматривая пандемию как вопрос национального выживания. Уточняется, что закрытие границ повлияло на жизненно важный импорт из Китая.

«Нынешняя опасная ситуация с мировой пандемией, которая продолжает выходить из-под контроля, требует ужесточения общенациональной профилактики эпидемии. Ужесточение мер по предотвращению эпидемий — задача первостепенной важности, которую нельзя ослаблять ни на минуту в сложившейся ситуации», — сказал Ким, по данным государственных СМИ.

Ранее в сети появились фотографии и видео с похудевшим Ким Чен Ыном, которые вызвали новые спекуляции по поводу его здоровья.

В конце июня государственные СМИ КНДР официально признали явную потерю веса у лидера страны. Также в южнокорейских изданиях отметили, что при росте 170 сантиметров его вес составлял 140 килограммов, что превышает норму для людей в возрасте 30-40 лет и может указывать на наличие каких-либо заболеваний.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями