Популярные темы

Группа ABBA анонсировала выход первого за 40 лет альбома 03 сентября 2021, 09:52

Дата: 03 сентября 2021 в 10:03 Категория: Новости культуры


Группа ABBA анонсировала выход первого за 40 лет альбома
                03 сентября 2021, 09:52
Стоковые изображения от Depositphotos

Впервые за почти четыре десятилетия культовая шведская поп-группа ABBA выпускает новый альбом. Как ожидается, альбом под названием Voyage, в который войдут десять треков, выйдет 5 ноября. А весной культовая группа выступит с шоу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на DW.com.

«Сначала мы сделали одну песню, потом еще несколько. А потом мы сказали: почему бы нам не сделать целый альбом?» — рассказал 76-летний участник группы Бьорн Ульвеус.

Квартет также анонсировал шоу, которое, как предполагается, будет идти на специально построенном для этого стадионе в Олимпийском парке королевы Елизаветы в Лондоне.

ABBA ARE BACK with ‘Voyage’, a brand new album and revolutionary concert. Listen to two brand new songs now and pre-order ‘Voyage’ from the official store for first access to tickets. For more info, link in our bio. @ABBAVoyage #ABBAVoyage #ABBA

— ABBA (@ABBA) September 2, 2021

Фанаты смогут увидеть концерт уже следующей весной. Однако, как сообщает издание, Агнета, Бьорн, Бенни и Анни-Фрид сами все же не выйдут на сцену, вместо них выступят их голограммы, так называемые АВВАтары.

«Мы хотим сделать это до того, как умрем», — сказал 74-летний Бенни Андерсон, который играет на клавишных, является исполнителем и одним из авторов песен группы.

В течение пяти недель артисты исполняли каждую песню перед 160 камерами, которые записывали все их движения. На основе этого были созданы виртуальные образы квартета. «Единственная большая проблема заключалась в том, что нам пришлось сбрить свои бороды», — рассказал Бьорн.

Две композиции из альбома — «I Still Have Faith in You» и «Don't Shut Me Down» — можно прослушать на YouTube уже сейчас.

Напомним, в начале февраля 2020 года шведский композитор Бенни Андерссон рассказал, что релиз новых песен группы AВВА запланирован на осень.

Песня «Waterloo» шведской группы была признана лучшей композицией в истории «Евровидения».

Ранее сообщалось, что цифровые аватары участников группы ABBA отправятся в концертный тур в 2022 году.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями