Популярные темы

«Участи их не позавидуешь». Назван победитель матча «Барыс» — «Салават Юлаев»

Дата: 02 сентября 2021 в 17:39 Категория: Новости спорта


«Участи их не позавидуешь». Назван победитель матча «Барыс» — «Салават Юлаев»
Стоковые изображения от Depositphotos

Хоккейный обозреватель Максим Лебедев дал свой прогноз на первый матч Континентальной хоккейной лиги казахстанского «Барыса» против уфимского «Салавата Юлаева», передает Sports.kz со ссылкой на «Рейтинг Букмекеров».

«По нынешним временам сам факт участия иностранной команды в регулярном чемпионате КХЛ — уже маленький подвиг. Вспоминаю свое „полномасштабное« участие в финале ВХЛ, равномерно распределенном между российской Тюменью и казахской Карагандой. И государство дружеско-соседское, и загранпаспорт не нужен, и еще никакого ковида в помине не было, а три-четыре часа в аэропорту вынь да положь. Команды и тогда, и сейчас летают в основном ночами, а больше одной полуспящей тетеньки на границе да такого же таможенника, у которого во рту мухи спариваются, в провинции в такое время не бывает. Вот и получается, что лететь два часа, а готовиться к перелету — все четыре. А то и пять, если у пограничников возникнут вопросы к легионерам. А они возникают, и нередко.

Но это был финал, то есть плей-офф. А сколько раз „Барысу« придется залетать в Россию, а потом вылетать из нее? Нашим-то клубам в братский Казахстан по разу слетать доведется, максимум — два раза, а вот братьям-казахстанцам, по сути, каждую выездную серию придется начинать на границе. И участи их не позавидуешь. И то же самое можно сказать и про рижан, и про минчан, и даже про горячих финских парней. И только наши „китайцы« русифицировались до такой степени, что Поднебесную Родину в этом сезоне вряд ли увидят.

Но на этот раз маяться на границе и таможне (заодно тестируя качество работы соответствующих клубных служб) придется „Салавату Юлаеву«. Еще свежи в памяти издевательства, которым были подвергнуты уфимцы при поездке в Финляндию. Надеюсь, братья-казахи так издеваться над „юлаевцами« не станут, да и нет в этом никакой необходимости: „Салават« входит в сезон привычно тяжело, и по этой причине в первом официальном матче сезоне, причем матче выездном, должен стать легкой добычей для „Барыса«.

Ну, пусть не совсем легкой, но все равно добычей. Потому что „Барыс« победит, пусть и не слишком убедительно, зато в основное время. А два очка, как говорится, не пахнут», — считает Лебедев.

«Возможно, даже удастся улучшить показатели». В России дали прогноз на матч «Барыс» — «Салават Юлаев»

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями