Популярные темы

Стали донорами иммунной плазмы

Дата: 02 сентября 2021 в 15:18


Стали донорами иммунной плазмы
Стоковые изображения от Depositphotos
В Жамбылском областном центре крови заместитель начальника депратамента полиции Жамбылской области полковник Темирбек Оразымбетов и сотрудники дознания и следственного управления сдали иммунную плазму для лечения больных COVID-19
Как известно, иммунная плазма зарекомендовала себя как действенное средство для лечения больных тяжелой формой COVID-19. В плазме людей, переболевших коронавирусной инфекцией, содержатся антитела, которые помогают быстрее справиться с этой болезнью, при ее переливании у реципиента создается пассивный иммунитет.
Плазму могут сдать не только переболевшие коронавирусом, но и те, кто получил вакцину.    За два года с момента вспышки COVID-19 Жамбылские полицейские сдают кровь для пополнения базы крови медицинских организаций Жамбылской области, чтобы помочь более 30 пациентам с тяжелой формой COVID-19.   — Сегодня вместе с коллегами мы сдали все необходимые анализы и стали донорами. В случае возникновения этой эпидемии мы все должны работать вместе, чтобы не допустить ее распространения, — сказал полковник полиции Темирбек Оразымбетов.
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области

По сообщению сайта Магнолия

Поделитесь новостью с друзьями