Популярные темы

Паралимпиец из Малайзии лишился золотой медали из-за опоздания 02 сентября 2021, 13:18

Дата: 02 сентября 2021 в 13:23 Категория: Новости стран мира


Паралимпиец из Малайзии лишился золотой медали из-за опоздания
                02 сентября 2021, 13:18
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный паралимпийский комитет (IPC) сообщил о решении аннулировать результаты малайзийского спортсмена, который лидировал в соревнованиях, после опоздания на соревнование на Паралимпийских играх — 2020 в Токио, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Daily Mail.

Согласно данным издания, легкоатлет из Малайзии Мухаммад Зияд Золкефли лидировал в соревнованиях по толканию ядра в категории F20. Однако после объявления результатов итоговый протокол был изменен. Результаты малайзийского спортсмена аннулировали, поскольку перед выступлением Золкефли опоздал в колрум (комната ожидания соревнований — прим. автора).

По словам IPC, спортсмену было разрешено участвовать в соревнованиях, поскольку в тот момент у него была «логичная» причина для опоздания. Однако позже судья установил, что у него не было «оправданной причины» для опоздания.

Ziyad Zolkefli's record and Maksym Koval's record. Not even close. Shame on you Ukraine. Justice for Ziyad pic.twitter.com/SQjFo79epH

— Ckinoza Miyomi (@ckinoza) August 31, 2021

На соревнованиях в толкании ядра на Паралимпиаде-2020 украинский легкоатлет Максим Коваль бросил на 17,34 метра, а Александр Яровой — на 17,3 метра, заняв второе и третье места соответственно. Легкоатлет из Малайзии Мухаммад Зияд Золкефли толкнул ядро на 17,94 метра и был лидером.

Since I care a lot about ASEAN COUNTRY let’s go!!

Remember HIS name Muhammad Ziyad Zolkefli from Malaysia

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями