Популярные темы

Определена дата боя Оливейра – Порье за титул чемпиона UFC

Дата: 02 сентября 2021 в 12:50 Категория: Новости спорта


Определена дата боя Оливейра – Порье за титул чемпиона UFC
Стоковые изображения от Depositphotos

Долгожданный бой за пояс чемпиона UFC в легком весе между нынешним его обладателем, бразильцем Чарльзом Оливейрой, и американцем Дастином Порье заявлен как главное событие турнира UFC 269, который пройдет 11 декабря, сообщает Prosports.kz со ссылкой на MMA Fighting.

Многочисленные источники MMA Fighting подтвердили эти планы устными договоренностями со спортсменами, хотя на данный момент никаких контрактов не заключено.

После второй победы подряд над Конором Макгрегором в этом году Порье заявил, что стремление к титулу является следующим шагом в его карьере.

Несмотря на отсутствие у него пояса, Порье по-прежнему возглавляет рейтинг MMA Fighting Global Rankings в легком дивизионе, выдав сумасшедшую серию 7-1 в последних восьми боях, включая две победы над Макгрерогом, а также выигранные поединки против Макса Холлоуэя, Джастина Гэтжи и Дэна Хукера. Он оступился лишь в титульном бою против Хабиба Нурмагомедова в сентябре 2019 года, он вернулся на победную поступь, выиграв три боя подряд, оставаясь на вершине рейтинга легкого веса.

Что касается Оливейры, то бразильский ветеран выиграл девять поединков подряд, в том числе у Тони Фергюсона, Кевина Ли и, конечно же, нокаутом у Майкла Чандлера, победив которого он стал чемпионом UFC в легком весе.

В карде турнира UFC 269 ожидается еще один поединок – за пояс чемпионки в женском легчайшем весе между Амандой Нуньес и Джулианной Пеньей.

Фото tv-wwe.com

 

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями