Акмолинцы стали чемпионами Азии по GAMMA MMA

Дата: 01 сентября 2021 в 11:20 Категория: Новости спорта

Две спортсменки выиграли золотые медали в континентальном первенстве в Кыргызстане, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-секретаря управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большину.

Чемпионат Азии по смешанным боевым единоборствам Всемирной ассоциации MMA — GAMMA завершился на побережье озера Иссык-Куль — в Чолпон-Ате (Кыргызстан), где 148 бойцов из 11 стран соревновались в 16 весовых категориях в каждом дивизионе (9 у мужчин и 7 у женщин).

Спортсменки из Акмолинской области стали чемпионками: в весовой категории 52,2 кг Томирис Жусупова и в весе 65,7 кг Гульбагыш Махамбетова. Девушки тренируются под руководством тренеров Жаслана Жантасова, Дархана Касымова и Аслана Зейнуллаева.

Напомним, в общекомандном зачете сборная Казахстана заняла первое место, на втором месте Кыргызстан, за ними по числу медалей — сборная Индии.