Популярные темы

Новые подробности невызовов Жукова в сборную, здоровье Байсуфинова и Зайнутдинова. Тренер сборной Казахстана ответил на вопросы журналистов

Дата: 31 августа 2021 в 18:40 Категория: Новости спорта


Новые подробности невызовов Жукова в сборную, здоровье Байсуфинова и Зайнутдинова. Тренер сборной Казахстана ответил на вопросы журналистов
Стоковые изображения от Depositphotos

Ассистент главного тренера сборной Казахстана Игорь Свечников на пресс-конференции перед матчем отбора чемпионата мира – 2022 с Украиной рассказал о ковиде Талгата Байсуфинова, состоянии Бактиера Зайнутдинова, причинах, по которым не вызывали Георгия Жукова (теперь это не проблемы с документами), и проблеме с форвардами.

– Самочувствие Байсуфинова? Тренер в хорошем состоянии, но в связи с законами отсутствует. Мы ждали тесты, ждем ответ. Надеюсь и уверен, он будет в наших рядах. Мы все контролируем, он с нами на связи 24 часа. Я уверен, что вопрос решен. Он переболел.

Здоровье Зайнутдинова? По Бактиеру всегда этот вопрос. Он был с травмой, лечился, его больше эти травмы не беспокоят. Он потихоньку набирает форму, надеемся он сыграет, а вот сколько – этого мы пока не знаем.

У Алексея Щеткина травма, поэтому был вызван Абат Аймбетов.

Почему не вызвали Байтану? За Бауыржаном мы следим постоянно, не сбрасываем со счетов, он в расширенном списке. Есть ребята, которые выступали в еврокубках, поэтому выбрали других людей, у которых больше опыта. Но мы со всеми на связи.

По Жукову: он играет в хорошем чемпионате. Я считаю, что это хороший чемпионат. У него были травмы, из-за этого он не мог был задействован. Сейчас мы с ним связались, и он сказал, что готов.

За Айдосом Таттыбаевым наблюдаем весь сезон, и всех в расширенном списке рассматриваем. Айдос показывает своей игрой в том числе в еврокубках, что достоин сборной.

Присуствстие болельщиков – большой плюс. Для нас это стимул, который будет подталкивать ребят. Мы постараемся сделать все, чтобы показать хороший футбол, – передает собственный корреспондент Prosports.kz в Нур-Султане Магжан Мырзагали.

Напомним, матч между Казахстаном и Украиной состоится завтра, 1 сентября, в 20:00 по столичному времени на «Астана Арене». В первой игре команда Байсуфинова вырвала ничью в Киеве (1:1).

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями