Михаил Асташов завоевал золотую медаль в шоссейной гонке с раздельным стартом

Дата: 31 августа 2021 в 07:16

Михаил Асташов завоевал золотую медаль  в шоссейной гонке с раздельным стартом

Российский велосипедист Михаил Асташов на Паралимпиаде в Токио — 2020

И еще одно золото у сборной России! Очень насыщенное начало вторника, с этим сложно спорить.

Российский легкоатлет Антон Кулятин выиграл золотую медаль в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с нарушением зрения.

Кулятин преодолел дистанцию за 3 минуты 54,04 секунды. Втором стал представитель Туниса Руай Жебабли, замкнул тройку лидеров австралиец Джарид Клиффорд.

Также в копилке российской команды оказалась бронза.

Российский легкоатлет Федор Рудаков стал третьим в беге на дистанции 1 500 метров для слепых и слабовидящих.

Первое место занял бразилец Ельцин Жак, установивший новый мировой рекорд (3 минуты 57,60 секунды). Серебряную медаль завоевал японец Синя Вада.

И начинаем мы наше утро с приятных новостей! А точнее — с золотой медали!

Российский велогонщик Михаил Асташов завоевал золотую медаль Паралимпийских игр в Токио в шоссейной гонке с раздельным стартом.

Асташов преодолел дистанцию 16 км за 24 минуты 53,37 секунды. Он выступает в классе С1, куда входят спортсмены с ограниченными возможностями верхних и нижних конечностей и наиболее тяжелыми неврологическими нарушениями. Второе место занял американец Аарон Кит (24.55,40), третьим финишировал пятикратный паралимпийский чемпион из Германии Михаэль Тойбер (24.58,67).

В седьмой день Паралимпийских игр в Токио будут разыграны 58 комплектов наград. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию всех основных событий.