Популярные темы

МОК принял решение по российским спортсменам на Олимпиаде в Париже

Дата: 01 апреля 2024 в 22:59 Категория: Новости спорта


МОК принял решение по российским спортсменам на Олимпиаде в Париже
Стоковые изображения от Depositphotos

Международный олимпийский комитет (МОК) предоставит жилье и логистическую поддержку российским и белорусским спортсменам, которые будут выступать на Играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе, передает Sports.kz со ссылкой на Tass.ru.

Об этом ТАСС сообщили в МОК.

«Как и все другие спортсмены, участвующие в Олимпийских играх 2024 года в Париже, индивидуальные нейтральные спортсмены имеют право на проживание в Олимпийской деревне (или деревнях-спутниках, если применимо), а также на логистическую поддержку, необходимую для их участия в Играх», — отметили в организации.

Мэр Парижа Анн Идальго во время недавней поездки в Киев заявила, что российским и белорусским спортсменам «будут не рады» во французской столице.

Олимпийские игры пройдут с 26 июля по 11 августа. В отношении российских и белорусских спортсменов продолжают действовать ограничения. В Париже они смогут выступить исключительно в нейтральном статусе, им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и принимать участие в командных соревнованиях. Российские власти соответствующее решение МОК считают дискриминационным, противоречащим олимпийским принципам. 

Олимпиаду‑2024 потребовали перенести в другое место после заявления мэра Парижа о России

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями