Популярные темы

Стреляющих в воздух талибов после завершения миссии США в стране сняли на видео

Дата: 31 августа 2021 в 03:47 Категория: Происшествия


Стреляющих в воздух талибов после завершения миссии США в стране сняли на видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В сети появились кадры, на которых боевики радикального движения «Талибан» (запрещено в России) празднуют завершение миссии США в Афганистане. Видео опубликовал в своем Telegram-канале военный корреспондент «Комсомольской правды» Александр Коц.

На записи видно, как члены движения стреляют из автоматического оружия в воздух. «Талибы салютуют», — прокомментировал автор видео.

Ранее представитель Пентагона, глава Центрального командования Вооруженных сил США (USCENTCOM) генерал Кеннет Маккензи заявил, что США завершили операцию по эвакуации людей из Афганистана. В американском военном ведомстве резюмировали, что военные США покинули Исламскую республику. «С выводом войск завершается двадцатилетняя миссия», — заявил военачальник. Он добавил, что последним эвакуационным рейсом страну покинул исполняющий обязанности посла в Афганистане Росс Уилсон.

15 августа боевики движения «Талибан» вошли в Кабул и заявили о полном контроле над территорией Афганистана. Также они объявили, что в скором времени провозгласят создание Исламского Эмирата Афганистан.

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями