Популярные темы

Марш в поддержку ЛГБТ в Одессе закончился потасовкой и задержаниями

Дата: 29 августа 2021 в 02:17 Категория: Происшествия


Марш в поддержку ЛГБТ в Одессе закончился потасовкой и задержаниями
Стоковые изображения от Depositphotos

«Марш равенства», который представители сексуальных меньшинств провели в защиту ЛГБТ-сообщества в Одессе, завершился потасовкой представителей ультраправых группировок с полицией и Нацгвардией. Об этом сообщает Telegram-канал «Сегодня».

Материалы по теме

00:01 — 20 июляУтрата ценностей.Что заставило Польшу и Венгрию пойти против всей Европы и начать борьбу с ЛГБТ и либералами?00:01 — 16 июняДогнали и обогнали.Как «Тату» стали мировыми звездами и почему Россия до сих пор от них без ума?

По его данным, после окончания шествия «Одесса Прайд» на автобус, в котором находились представители ЛГБТ-сообщества, напали представители радикальной организации «Традиция и порядок». Правоохранители попытались оттеснить нападавших, однако те применили газовые баллончики. Сообщается, что в ходе беспорядков пострадали 16 полицейских и 13 нацгвардейцев.

По данным самих участников «Традиции и порядка», приведенным на странице движения в Instagram, в результате были задержаны более 50 человек, в том числе главу одесского офиса активистов Илью Попкова. Задержанных доставили в Приморское районное отделение полиции Одессы, сейчас около перед ним собираются другие представители организации.

В середине августа социологическая группа «Рейтинг» опросила жителей Украины об их отношении к представителям ЛГБТ-сообщества и чайлдфри. Оказалось, что почти половина украинских граждан настроена к ним неодобрительно. Доля противников нетрадиционных отношений и феномена семьи хотя бы без одного ребенка составила 47 и 42 процента. При этом около половины граждан испытывают нейтральные чувства по отношению к таким людям, и лишь 7-8 процентов — положительные.

Истории без цензуры и запретов. Подписывайтесь на «Ленту дна» в Telegram

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Происшествия
Поделитесь новостью с друзьями