Популярные темы

Талибы решили запретить афганцам слушать музыку

Дата: 27 августа 2021 в 14:07 Категория: Новости культуры


Талибы решили запретить афганцам слушать музыку
Стоковые изображения от Depositphotos

Движение «Талибан» (запрещено в России) выступает за запрет музыки в Афганистане, однако надеется убедить людей не слушать ее без государственного давления. Об этом заявил представитель талибов Забиулла Муджахид в интервью The New York Times.

Материалы по теме

17:11 — 16 августа«Я боюсь, что талибы убьют меня и близких»Жители Кабула о том, как выживают в захваченном террористами Афганистане00:12 — 23 августа«Мама упала в обморок, и они ударили ее автоматами»Как афганские женщины жили без талибов и что их ждет теперь?

«Музыка запрещена в исламе, но мы надеемся, что сможем убедить людей не делать таких вещей», — сказал пресс-секретарь террористов. В новом правительстве Афганистана он может занять пост министра информации и культуры.

При этом Муджахид заверил, что талибы не собираются заставлять женщин закрывать на людях лицо и запрещать им выходить из дома. Также он сказал, что мужчины должны будут сопровождать женщин только в длительных поездках. «Если они идут в школу, офис, университет или больницу, им не нужен махрам [мужчина-опекун]» — уточнил представитель «Талибана».

Ранее Муджахид объявил, что женщинам временно запрещают выходить из дома из соображений безопасности. По его словам, среди солдат «Талибана» есть те, кто не умеют уважительно относиться к женщинам и причиняют им боль. Как заверил представитель талибов, движение продолжает работать над тем, чтобы афганским женщинам ничего не угрожало.

24 августа на экстренной сессии ООН сообщили, что талибы вербуют в свои отряды детей, казнят мирных жителей и ограничивают права женщин. На заседании заверили, что из Афганистана регулярно приходят достоверные отчеты о совершаемых террористами преступлениях.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости культуры
Поделитесь новостью с друзьями