Популярные темы

Казахстанцам вернут деньги за билеты на приостановленные поезда в Жамбылской области

Дата: 27 августа 2021 в 13:09


Казахстанцам вернут деньги за билеты на приостановленные поезда в Жамбылской области
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанцы, купившие билеты на поезда, которые перенесли из-за взрывов в Жамбылской области, могут вернуть деньги, передает Liter.kz со ссылкой на АО «НК КТЖ».

Отметим, что в результате взрывов местные власти приняли решение остановить движение поездов на участке железной дороги между Таразом и станцией Луговое.

После происшествия, КТЖ совместном с местными властями организовала перевозку пассажиров на автобусе на участке «Тараз – Акшолак». Сейчас компания пытается восстановить движение поездов. Однако если пассажиры захотят вернуть билеты на закрытые поезда, в КТЖ готовы вернуть 100% сумму от стоимости билетов.

Если же поездка была прервана, то пассажиры смогут получить сумму лишь за непроследованное расстояние. При этом штрафы за опоздание поездов выплачиваться не будут.

«Для удобства пассажиров на станциях Шу, Луговая, Бурное, Тараз, Сарыагаш будут работать круглосуточно железнодорожные билетные кассы до стабилизации ситуации на участке «Тараз – Луговое» Жамбылского отделения дороги», — сообщили в компании.

По вопросам возврата билетов пассажиры могут обратиться по номеру Whats App: 8-707-270-36-64. или в единый номер справочной службы 105.

Отметим, что ЧП в воинской части №28349, расположенной у села Кайнар Байзакского района, произошло 26 августа около 19:00. Звуки взрывов и столб пламени напугали местное население.

В районе остановили железнодорожное и автомобильное движение, жителей расположенных поблизости с частью сел эвакуировали.

На сегодня известно, что в результате взрывов погибли пять человек, около 90 человек пострадали.

По сообщению сайта Литер

Поделитесь новостью с друзьями