Популярные темы

Взрыв на складе с боеприпасами в Казахстане попал на видео

Дата: 26 августа 2021 в 22:37


Взрыв на складе с боеприпасами в Казахстане попал на видео
Стоковые изображения от Depositphotos

В Казахстане на военном складе в Жамбыльской области произошел мощный взрыв. Об этом пишет «Sputnik Казахстан».

По данным Министерства обороны республики, взрыв, который попал на видео, произошел около 19:00 по местному времени (около 16:00 по Москве) в результате возгорания возле одного из складов на территории воинской части. В ведомстве подчеркнули, что там хранились преимущественно инженерные боеприпасы, не обладающие большой дальностью разлета.

К тушению пожара были привлечены пожарные команды со спецтехникой. В целях безопасности власти организовали эвакуацию населения из близлежащих сел.

По словам местных жителей, на территории воинской части продолжают греметь взрывы. По предварительным данным, в ходе происшествия пострадало 32 человека. Погибли трое, в том числе двое военнослужащих.

В 2019 году в казахстанском городе Арысь взорвался склад, на котором хранили советское оружие. Местные власти эвакуировали весь город. Население размещали в специально организованных лагерях и гостиницах или отправляли к родственникам. По словам председателя Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Казахстана Владимира Беккера, ущерб от происшествия составил порядка 20 миллиардов тенге (около 3,5 миллиардов рублей по нынешнему курсу).

Самые интересные видео — в нашем YouTube подписаться

По сообщению сайта Lenta.ru

Поделитесь новостью с друзьями