Популярные темы

Новый учебный год в Мангистау планируется начать в штатном режиме – управление образования

Дата: 26 августа 2021 в 16:27 Категория: Общество


Новый учебный год в Мангистау планируется начать в штатном режиме – управление образования
Стоковые изображения от Depositphotos

Обучение в новом учебном году планируется начать в традиционном формате, однако последнее слово остается за Межведомственной комиссией по недопущению распространения Covid-19 и санитарным врачом. Об этом на площадке ЦОК МО сообщила руководитель Управления образования Мангистауской области Светлана Тулебаева. 

По словам главы управления образования, для начала учебного года в традиционном формате проводятся соответствующие работы.

По словам спикера, к 1 сентября за парты вернутся около 166 тысяч учащихся области. Это на восемь тысяч больше, чем в прошлом году. 18940 детей пойдут в первый класс.

В целях соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в школах на 108 миллионов тенге приобретено необходимое оборудование. Для предотвращения столпотворения в школьных коридорах и столовых будут предусматриваться перерывы между уроками. Предварительно посещения столовой распределят таким образом, чтобы дети меньше контактировали друг с другом.

образование школа 1 сентября учебный год мангистауская область образованиешкола1 сентябряучебный годмангистауская область

По сообщению сайта inaktau.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями