Популярные темы

Лучших учителей наградили в Акмолинской области 25 августа 2021, 20:10

Дата: 25 августа 2021 в 20:13


Лучших учителей наградили в Акмолинской области
                25 августа 2021, 20:10
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня в Кокшетау прошла традиционная августовская конференция педагогических работников Акмолинской области «Образованная нация – залог устойчивого развития». В пленарной сессии приняли участие министр образования Асхат Аймагамбетов и аким Акмолинской области Ермек Маржикпаев, передает Управление внутренней политики.

Приветствуя участников мероприятия, аким Акмолинской области отметил, что августовская конференция является образовательным событием в профессионально-педагогическом сообществе области, призванным актуализировать тенденции развития и достижения региональной системы образования.

Далее Ермек Маржикпаев подробно остановился на приоритетных направлениях инфраструктурного развития объектов образования на нынешнем этапе. «Мы продолжаем строительство и реконструкцию 32 объектов образования, в том числе 12 школ, из которых 5 учебных заведений и дополнительный корпус планируется сдать уже в этом году. Запущена региональная Дорожная карта проведения капитальных ремонтов школ», — отметил руководитель региона.

Среди присутствующих особый интерес вызвало выступление Анастасии Кравченко на государственном языке. «В своем докладе на августовской конференции я рассказала, что, выбрав великий путь педагога, я внесу свой вклад в образование и воспитание детей, и для этого как молодой представитель уважаемой профессии воспользуюсь всеми возможностями, которые предоставляет наше государство», — пояснила воспитатель детского сада в Кокшетау.

Приятным завершением мероприятия стала церемония награждения 29 лучших представителей педагогической общественности области нагрудными знаками «Ыбырай Алтынсарин», «Қазақстан Республикасының білім беру ісінің құрметті қызметкері», а также Благодарственным письмом акима Акмолинской области и денежными сертификатами.

Среди награжденных и учитель школы № 1 Жаксынского района Ляззат Каскаева. «Моя цель как педагога состоит в том, чтобы по-новому обучать своих учеников, и мы стремимся сами обучаться в связи с новыми трендами в эпоху глобализации», — поделилась педагог.

К слову, региону поставлена задача в течение пяти лет построить 38 и модернизировать 470 школ. Уже в текущем году будут введены в эксплуатацию 10 новых школьных объектов, модернизированы 94 школы.

По сообщению сайта Tengrinews

Поделитесь новостью с друзьями