Популярные темы

Путин рассказал о восстановлении экономики

Дата: 24 августа 2021 в 21:07 Категория: Новости экономики


Путин рассказал о восстановлении экономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Процесс восстановления российской экономики от кризиса, спровоцированного пандемией коронавируса, практически завершен, но важно, чтобы после этого не наступила пауза. Об этом заявил президент Владимир Путин, передает РИА Новости.

«Принципиально важно, чтобы после этапа восстановления… не наступила пауза какая-то», — сказал он. Говоря о нынешнем положении дел, он указал, что процесс восстановления сейчас практически завершен.

Материалы по теме

00:01 — 2 августаТелки — на выход.Доминированию коров в сельском хозяйстве приходит конец. Как их заменят козы и почему это выгодно?00:03 — 23 июляИскусственное мясо захватывает мир.Почему Россия оказалась к этому не готова?

Правительство России должно обеспечить качественный и долгосрочный рост экономики, подчеркнул глава государства. «Обращаю внимание правительства: нужно добиться, чтобы рост экономики приобрел устойчивый, качественный и долгосрочный характер, чтобы повышались доходы людей и открывались новые рабочие места», — призвал он.

Ранее Путин заявил, что годовая инфляция в России на данный момент составляет 6,5 процента. «Фактическая инфляция год к году сегодня 6,5 процента. Правительство и Центральный банк предпринимают необходимые действия, чтобы снизить этот параметр инфляции. И перед ними поставлена задача вернуть инфляционные процессы в те рамки, которые соответствовали бы уровню и планам развития нашей экономики и социальной сферы», — подчеркивал президент.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в свою очередь говорил, что ситуация с ростом цен в России сложилась непростая, и правительство постоянно занимается разрешением этого вопроса.

Только то, что важно для вас, — в «Ленте дня» в Telegram. Подписывайтесь

По сообщению сайта Lenta.ru

Тэги новости: Новости экономики Владимир Путин
Поделитесь новостью с друзьями